Натуральный линолеум. История возникновения.

Линолеум - напольное покрытие, состоящее преимущественно из натурального, восполняемого в природе сырья. Производится из льняного масла, древесной смолы, древесной и/или пробковой муки, порошка известняка, цветных и белых пигментов, джутовой ткани. Изготавливается, как правило, шириной от 150 до 400 см и толщиной от 2 до 4 мм.

Изобретатель линолеума Фредерик Уолтон Изобретателем линолеума считается Фредерик Уолтон, который получил патент на улучшенную технологию производства линоксина и напольного покрытия на его основе в 1863 г. в Великобритании.

Промышленное производство линолеума впервые начато компанией «Уолтон, Тейлор и КО» в 1864 в городке Стайнес, близ столицы Великобритании. Первоначально линолеум получали на тканевой (джутовой) основе из растительных масел (льняного, подсолнечного, тунгового), пробковой муки и др. — так называемый глифталевый линолеум.

  Благодаря новейшим технологиям и особенностям производства, коллекции натурального линолеума выделяются на рынке строительных и отделочных материалов целым рядом отличительных особенностей:Линолеум на полу

- экологически чистый материал 

- высокая износостойкость

- наличие бактерицидных свойств

- пожаробезопасность

- антистатичность

- сильное сопротивление химическим реактивам

- срок службы свыше 20 лет

Линолеум выпускается в рулонах и плитке. Рулоны составляют 90% от всего выпуска. Натуральный линолеум практически не горюч, на нем не заметны следы от непогашенных окурков. Это делает его весьма привлекательным для использования в барах, кафе и дискотеках. 

Благодаря многолетнему опыту работы на рынке линолеума наши специалисты обеспечат оптимальный подбор материалов и дадут рекомендации по укладке и уходу за ними. Ознакомившись с ассортиментом линолеума на нашем сайте, Вы сможете выбрать лучший импортный или отечественный линолеум, купить продукцию отличного качества и по невысоким оптовым ценам:

По своим потребительским характеристикам и по сфере использования линолеум классифицируется на:

 

линолеум бытовой – для жилых помещений 

полукоммерческий линолеум – для офисных помещений

коммерческий линолеум – для производственных помещений

 




Разработка сайта