Линолеум - цены.

 Сейчас на рынке строительных и отделочных материалов представлены следующие виды линолеума: коммерческий, полукоммерческий,линолеум цены линолеум бытовой.  В первом выделяют антистатический, натуральный, гомо- и гетерогенный.
Итак, обратим свое внимание  на коммерческий линолеум - цены на него занимают верхнюю строчку стоимостной таблицы. Его используют в офисах, зданиях банков, в серверных. По срокам службы сопоставим с мраморной или кафельной плиткой. Обладает высокой степенью износостойкости, негорюч, при нагревании не выделяет токсинов.
Антистатический линолеум - цены на него устанавливаются высокие вследствие задавания особых дополнительных свойств напольному покрытию: звуко-, тепло-, гидро-, токоизоляция. Такой линолеум применяется в помещениях, где существует вероятность утечки тока, в лабораториях, где для проведения опытов со звуком требуется высокая степень шумоизоляции.
Натуральный линолеум - цены на него держатся на самой высокой стоимостной отметке. Основное достоинство такого покрытия – полностью натуральная основа. Высокоэкологичный и износостойкий материал применяют в детских, медицинских и оздоровительных учреждениях. Широко используется для покрытия полов в частных домах.
линолеум ценыГомогенный и гетерогенный линолеум. Первый состоит из гранулированного поливинилхлорида, в основу второго положен стеклохолст. Оба вида линолеума обладают отличными износостойкими характеристиками при относительно недорогой стоимости. Используются для покрытия полов в различных офисных и жилых помещениях.
Полукоммерческий линолеум – это нечто среднее между бытовым и коммерческим. Богатая цветовая гамма отлично сочетается с высокой износостойкостью и невысокой ценой. Отлично подходит для застилки полов гостиничных комплексов и развлекательных центров. Он с достоинством выдержит все напольные нагрузки.
Бытовой линолеум неустойчив к нагрузкам. Он имеет самую низкую цену на рынке. Укладка такого полимерного материала производится в жилых помещениях, где отсутствует значительное давление на пол. Помните, что бытовой линолеум не выдержит передвигания мебели, острых шпилек и животных когтей.
 

 

 




Разработка сайта