Клей для холодной сварки линолеума Sintex h44.

Минимальная партия 80 тюбиков!!!

Клей для холодной сварки Sintex h 44 всех типов ПВХ (АБС-пластика, твердого полистирола,полиэстера,полиуретана  и.пр.) Сплавление швов пластичных покрытий для пола из ПВХ, линолеума.

Клей Sintex
Клей Синтекс H44 предназначен для сплавления  швов изделий из твердого ПВХ (канализационные трубы, водопроводные трубы для холодной и горячей воды, воздуховодов, профилей дверных и оконных рам), швов покрытий пола из ПВХ, плинтусов из ПВХ с покрытием и стен из ПВХ, имеющих щели от 0,5 мм до 4 мм, для упрочнения швов текстильных покрытий на основе ПВХ  (типа «ковролан») - против обтрепывания, ABS-пластика и других твердых пластиков. Для склеивания швов линолеума из ПВХ на вспененной основе.
Потребитель имеет возможность оптимального водонепроницаемого сплавления любых швов ПВХ, хорошо или плохо порезанных:
  • Высыхание на отлип: 30 мин.
  • Твердение: 2-2,5 часа.
  • Полная полимеризация 24 часа при 20oС.

Преимущества сплавленного шва:

Водонепроницаемый (защищен от проникания воды), защищен от пыли и загрязнения, надежный на период многих лет. Предотвращает усадку и отбортовывание шва в зоне стыка. Сплавленный шов оптически почти невидим.
 

Дополнительное назначение клея sintex:

Клей sintex возможно использовать для ремонта корпусов бытовой техники и ручных электроинструментов, изготовленных из АБС-пластика.
Расход: 100 мл достаточно для сплавления приблизительно 45-50 погонных метров шва.

Инструкция по применению клея sintex:

Подготовка: Зона шва должна быть свободна от грязи и пыли. Перед использованием хорошо взболтать тюбик. С целью достижения эффективного перемешивания жидкости для сплавления, приоткрыть крышку тюбика путем одного поворота и слегка сжать тюбик по бокам чуть выше нижней складки для увеличения объема. Закрыть крышку и повторно взболтать тюбик.
Метод использования клея sintex h44:
  • Тюбик держать отверстием вверх и открыть крышку. При этом держать тампон под наконечником для удаления избыточно вытекающей жидкости.
  • Взять тюбик в руки так, чтобы указательный палец одной руки лежал на наконечнике, а тюбик придерживался другой рукой.
  • Убрать тампон и установить наконечник вдоль шва под углом 45 градусов. Вдавить указательным пальцем наконечник в шов. Плавным движением провести наконечником по шву и при этом легким сжатием тюбика регулировать количество вытекающей жидкости. Зона шва должна равномерно смачиваться на размер около 4 мм. Не стирать жидкость для сплавления, она должна испариться. Разбухшие места в зоне шва исчезнут через 45-60 мин.
  • После каждой рабочей операции немедленно закрывать тюбик, с тем, чтобы предотвратить засыхание жидкости и образование пробки в наконечнике. Стыки между стеной и покрытием пола может быть закрыт плинтусом из ПВХ, который сплавляется с покрытием из ПВХ для обеспечения герметичности и водонепроницаемости. Через 2-2,5 часа шов затвердевает, по шву можно ходить. Полная полимеризация достигается через 24 часа. В течение периода полной полимеризации шов не подвергать полной нагрузке.

Примечания по технике безопасности:
  • Очень горюч. Токсичен. Пары раздражают слизистые дыхания и глаз.
  • Не вдыхать. Следите за тем, чтобы средство не попало в глаза и на кожу. Не ставить вблизи открытого огня, не курить. Хорошо проветривать помещение. Хранить в недоступном для детей месте. Хранить в прохладном, защищенном от попадания прямых солнечных лучей месте.
  • При попадании в глаза незамедлительно промыть большим количеством холодной воды. При симптомах, которые явно являются результатом продолжительного вдыхания паров или попадания продукции на кожу и в глаза, незамедлительно обратитесь к врачу.
Химсостав клея sintex: циклогексанон диметилформамид.

Цвет: бесцветный.

Производитель: QUILOSA, Испания
 
 




Разработка сайта